Исследование быков на бруцелез и туберкулез

Здравствуйте. Обязано ли хозяйство проводить исследование быков в возрасте до 2 лет на бруцелез и туберкулези и указывать об этом в ветеринарной справке перед отправкой на убой на мясокомбинат. Возможно еще какие то другие исследования?

обязательно. Но я должен заметить, что вопрос Вы задаете не совсем по адресу, думаю будет лучше, если Вы спросите у специалистов в области болезней сельскохозяйственных животных -ветеринаров. Так Вы получите наиболее полную и авторитетную информацию

Константин, обследовать быков, коров на туберкулёз обязательно. Ветеринар при этом должен сделать отметку в специальной карте.