Консультация эндокринолога /

Страшно выпадают волосы, в течении 2х лет — вопрос №1382767

С 20 лет имею проблемы с щитовидкой, всегда контролирую. На данный моментТТГ-0,30:Т3-3,93 :Т4-1,45.АТ к рец. ТТГ - 1,16Узел2ст. Лечение у трихолог не помогло(плазма, мезотерапия) Ферритин 74,5 сыв. железо 28, 9 Тесторион 0,110,Эстрадион 154. Гормоны принимаю Анжелик микро.Мне 49лет.вес 65кг.хронических заболеваний нет.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой диагноз по щитовидной желез ставили? Что принимаете? Нужен индекс свободных андрогенов, для этого сдать глобулин связывающий половые гормоны, расчет индекса делают сразу, но перед сдачей гормоны не принимать месяц
ТТГ если норма дается от 0.4 до 4 незначительно снижен, напишите нормы лаборатории т3 и т4
Принятый ответ
Клиент
Ленар, скан и фото загрузила, ещё стали расти в большом количестве волосы на бороде, гормон Анжелика пью, в связи с удалением операции на матке, яичники функционируют
Эндокринолог
ттг в нижней границе нормы, повторно сдайте через 2 месяца. Тестостерон не повышен. Узел нужно и дальше контролировать.
Можете сдать на глобулин связывающий половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов