Гастродуоденит

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в желудке, отдющие в правое и левое подреберье. Сделала ФГДС обнаружили гастрит и дуоденит, анализ на Helicobactor Pylory отрицательный. Какое лечение может быть назначено?

24 года

Здравствуйте, Татьяна, в анамнезе эрозивный гастрит или язвенная болезнь была?
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды

Здравствуйте! Приведите подробное описание ФГДС. УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Какой характер болевого синдрома?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать