Увеличение лимфоузла
Моему молодому человеку вырезали кисту и во время операции обнаружили, что увеличен лимфоузел, с чем это может быть связано и как сильно стоит переживать? Так как анализы ждать очень долго, помогите пожалуйста
Нет
19 лет
Здравствуйте, что за киста, и какой лимфоузел не понятно, но увеличение лимфоузла возможно реактивной на воспаление в кисте.
Здравствуйте! Пока не стоит беспокоится. Увеличенный лимфоузел может быть из-за воспаления( той же самой кисты). Пока нужно понаблюдать, будет ли увеличение или воспаление уйдет. В дальнейшем можете прикрепить результат исследования.