Аллергия у ребенка
Здравствуйте , уважаемые специалисты . У ребенка неделю назад случился отек Квинке (глаза, губы, гортань ), на следующий день отек повторился в менее яркой форме, пару дней было нормально, потом опять легкий отек глаз , сейчас прошло 6 дней у него сухой сильный лющий непродуктивный кашель . Все отеки происходят с утра в 7-8 ., кашель случился ночью. Я не понимаю, может ли быть замедленная реакция на то, что он выходит днем на улицу на короткое время и потом отекает к утру или нужно искать аллерген дома, но на улице чешется нос. Сейчас поедем сдавать анализы , включая аллергепанели , влияет ли прием антигистаминных на результат исследований ? Даю Зодак 1 раз в день с утра, на ночь Супрастин . супрастин даю уже 5-6 дней , чем заменить супрастин на ночь , Зодак не держит 24 часа .
Добрый день! Да, нужно сдавать аллергопанели обязательно. Антигистаминные не влияют, можно сдавать
На ночь можно заменить на Супрастинекс
Принятый ответ
Ирина здравствуйте.
1. "влияет ли прием антигистаминных на результат исследований ?"
- не влияет
2. "Даю Зодак 1 раз в день с утра, на ночь Супрастин . супрастин даю уже 5-6 дней , чем заменить супрастин на ночь , Зодак не держит 24 часа ."
- левоцетиризин (супрастинекс, ксизал и др.); дезлоратадин (эриус и др). Что-то одно, в возрастной дозировке.
Ирина, спасибо !