Почему состояние пустоты не проходит

Здравствуйте, меня обидел муж ,выразившись в мою сторону обидными словами и меня это задело, теперь я просто погасла ,не хочется ничего,стало пусто на душе и темно это состояние не проходит,боль на душе такая сильная что ком стоит в горле,слезы 2 дня на моих глазах

Нет
30 лет

Здравствуйте Елена! Просто так ситуации подобного рода в нашей жизни не происходит, важно понять что было следствием ссоры. У Вас явно в подсознании был "запрос" на эту ссору и желание побыть в состоянии обиженного человека. Подумайте, зачем Вам это? Ведь если бы у Вас не было скрытых выгод от этого положения Вы бы просто очертили личные границы и не позволили бы повышать на Вас голос. Подумайте, что заставляет Вас погружаться в такие эмоции? Каким персонажем из Вашего прошлого в данном случае выступает Ваш муж? Возможно, кто-то из Ваших родителей? Расскажите детали ссоры, что способствовало тому, что муж оскорбил Вас, бывало ли такое ранее? Конструктивно ли сейчас находиться в негативных эмоциях или лучше их проработать и здраво посмотреть на ситуацию? Кто Вы в этих отношениях? Действительно ли Вам комфортно в них? Что нужно в себе проработать, чтобы стало комфортнее, возможно, данные отношения изжили себя? Ответьте, пожалуйста.

Добрый день! Безусловно, обидно, когда в порыве ссоры любимый человек позволяет себе оскорбления. Это недопустимо.

Но такая реакция говорит о двух вещах: Я

- во-первых, именно та формулировка, которую применил муж - Вас "триггерит". Почему? Что было в тех словах такого, что задело Вас за самые глубинные "струны"?

- во-вторых, возможно, Вы очень сильно привязаны к мужу и чрезмерно иллюзорно, идеалистично воспринимаете его отношение к Вам,и его самого.

Какой он человек? Резкий? Вспыльчивый? Почему он сказал Вам то, что сказал?

Здравствуйте.

Как вы выражает или выразили ваши эмоции?
Что-то сказали мужу?