Перименопауза
Здравствуйте. Подскажите пож. по данной ситуации. Последние месячные были 13 апреля , началось недомогание в виде приливов. Сдала ФСГ результат 72,4 . Врач выписала принимать Фемостон 2/10. Верное ли назначение? Можно ли обойтись без гормонов( если да , то что принимать)
Здравствуйте, по анализу у вас признаки перименопаузального периода. Если не хотите принимать гормональные препараты, можно попробовать растительные. Начните приём клималанин по 1 два раза в день до нормализации состояния
Наталья, подскажите еще пож. влияет ли Фемостон на вес ? Какие побочные эффекты от его приема могут быть? Должны или могут ли идти месячные при приеме Фемостон?
И как сохранить эластичность кожи , может какие то витамины принимать?
Влияние на вес нету. Месячные как могут идти так и нет. Витамин е, цинк хорошо влияет на кожные покрова. В плане побочных эффектов, как и в любом прерарате их много, не факт что они разовьются. Вы можете открыть инструкцию и посмотреть.