Консультация педиатра /

Есть ли дисплазия тбс ? — вопрос №1390522

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев , с рождения не разводит бедра больше чем наполовину , постоянно блокирует дальнейшее разведение . Ортопед дважды смотрела , говорит что не мое это идите к неврологу , невролог тоже говорит что все в порядке . Прикладываю заключение узи и рентген , описание не сделали так как нет врача рентгенолога на месте .

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте. По узи можно сказать, что у ребёнка есть дисплазия тбс, так как нет ядер окостенения, они должны уже появится к 6 месяцам, в заключение тип 2а. Вам нужно дождаться описание рентгена и получить очную консультацию другого ортопеда с рекомендациями по дальнейшей тактике.
Клиент
Анна, смотрела лучший ортопед города ((, кмн, даже огорчилась что нам говорят у вас все хорошо а ребенок в 6 месяцев не может даже сидеть на стульчике для кормления потому что ноги неправильно расположены , не округляются как у всех деток и поэтому заваливается даже с поддержкой спины в бок

Педиатр
Вам нужно повторить узи в 6 месяцев и однозначно получить консультацию другого ортопеда. Либо можно на сайте переадресовать вопрос ортопедам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! УЗИ в каком возрасте делали?
В заключении УЗИ указан тип 2А, в возрасте до 3 месяцев это физиологическая незрелость сустава, его замедленное формирование, не требует лечения.
Если сохраняется дольше 3 месяцев, то это уже считается отклонением (тип 2Б) и требует лечения у ортопеда.
Вам стоит переадресовать вопрос ортопедам, это их сфера компетенции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в 1месяц делали узи . Потом снова в 3, было тип 1а