Выпадают волосы, не могу установить причину и остановить выпадение
Месяц назад сильно начали выпадать волосы. При каждом мытьё стах, что в сливе творится. Сдала анализы,все в норме кроме ат к ТПО и гомоцистеина. Кортизол 10,нормы от 6 до 19,остальные гормоны приложу) Местные эндокринологи и трихологи разводят руками. Д3 в норме,сдавала его три месяца назад,пью курсами каждый сезон.омегу пью тоже. Стрессов не было, в роду рано лысеющих нет,не крашусь В чем Может быть проблемаа, как остановить выпадение?
Надо считать сколько выпадает волос в день - до 100 считается нормой.
Галина, намного более 100))
Как выпадают волосы равномерно или очагами с залысинами
Ольга, равномерно, по всей голове,даже самые коротенькие,которые недавно вылезли только
Как питаетесь? На диетах не сидите?
Ольга, питаюсь стараюсь сбалансированно,диеты нет
Здравствуйте
По гинекологии все в норме?
Юлия, гинеколог сказала всё в норме,УЗИ тоже
Здравствуйте железо, Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам?
Сдавали?
Елена, ой, дизбаутериоза нет, сдавала обычный анализ, а вот все остальное, что вы написали, это что такое?) И есть какие то ещё проявления,или могут отклонения по ним протекать бессимптомно?
Узи щитовидки делали? Можно помочь и усилить рост волос при помощи мезотерапии и озонотерапии
Ольга, УЗИ делала, там все ноомально,эндокринолог сказала,что простотраз в год проверять анализы. Мезо то можно наверное,но я просто переживаю что раз выпадают даже самые короткие,не получится так что я пока колб,все ок, а потом опять все вылезет ((( сижу реву просто, и длинна то у них не слишком,чуть ниже плеч всего, да ещё и объем уже в два раза упал((
Остальное это глисты или паразиты
Да может быть единственным проявлением, это выражение волос
Железо это на 100%скажет,есть ли дифицит или нет
Феритин и гемоглабин не показатели
Тестостерон 17 он прогестестерон
Дгэас
Эти гормоны ещё желательно сдать
Дисбактериоз кишечника может проявляется запорами или жидким стулом, сыпью или выпадение волос
Елена, ну на паразитов сдам наверное, но вот со стулом вообще проблем никаких,как по часам как правило:)) тестостерон сдавала, все ок,не влез сюда. А вот дгэа не сдавала, он
тоже могут повлиять?
Здравствуйте, сколько вам лет?
Какие хронические заболевания?
Сахар крови и холестерин какой?
Дарья, анализы выше, из хроники тонзиллит)) на юге не была,косметику не меняла, работаю в офисе
28 лет
Перед началом выпадения косметику для волос не меняли?
Может быть загорали на юге без шляпы?
Проверьте ещё раз гормональный фон. Сдайте кровь на железо, проверьте щитовидную железу, УЗИ. Пересмотреть питание, увеличить количество белковой пищи.
Кожа головы не изменилась?
Прикрепите пожалуйста заключение трихолога
Дарья, заключения на руках нет к сожалению. Но трихолог сказала,что проблема в ат к ТПО.
Вам брали соскоб с кожи головы и сам волос на исследование?
Проблема не в ат к тпо,функция щитовидной железы в норме
Дарья, она меня смотрела на какой-то штуке,которая сильно увеличивает волос,типа микроскоп а,забыла как называется. Там она сказала корешки волос как будто ращгрызены чем:то,область вокруг луковички рыхлая:)) вот это все,что я помню на понятном мне языке)) и голову при уф посмотрела,сказала все ок))
Да конечно мог
Если нет проблем со здоровьем,Попробуйте процедуру мезотерапии кожи головы,моим знакомым с подобной ситуацией это помогало.
Добрый день. действительно, единственное, к чему можно придраться, это аутоиммунный процесс, слегка понижены св Т3 и Т4. они должны быть у верхней границе, а ттг д.б ниже 2.
На самом деле гипотиреоз мб. и клеточный в том числе, и тогда в анализах все будет более менее.
Антитела нужно снижать, тогда, возможно, что-то изменится.
Что со сном? стрессами?
Елена, а вот если бы я знала как эти антитела снизить)))) это было бы здорово))) да все более менее,сплю по 6-7 часов, стрессов не было
Здравствуйте!
Проверьте уровень ферритина, сыв железа ожсс,лжсс.магния Вит ,д крови
Кал на дисбиоз
Биохимию , в тч общ белок крови
Дэас, гспг.
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Высыпайтесь.
Купите лазерную расческу
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Походите на массаж шейно воротниковой зоны
Добрый вечер.
Антитела это и просто и сложно.
Просто - найти причину аутоиммунного процесса и устранить ее.
Сложно, т.к. этих причин может быть несколько и нужно провести тщательную работу по поиску.
Более менее кратко тут - https://www.instagram.com/p/Bwjgmmvh7Jt/ и тут https://www.instagram.com/p/Bwtt6z6hQFj/
Принятый ответ
я поэтому и спрашивала про стресс и сон. ВАжно не только сколько вы спите, но и во сколько вы ложитесь и качество сна.