Вздутие кишечника

Здравствуйте. Была на узи брюшной полости после удаления аппендицита прошёл месяц. Стал мучать желудок. На узи сказали что резкое вздутие кишечника диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, джвп по гипотоническому типу. Как это лечится? Кроме диеты и эспумизана врач ничего не выписал. И что можно кушать?

Нет
32 года

А что беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, после еды тяжесть. Болит иногда бок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна,
по узи пишут печень :сагитальный размер правой доли 12.5 см, не выступает из под края реберной души, контуры ровные. Эхогенность повышена, структура однородная, сосудистый рисунок не изменён. Партальная вена 0.7сс общий желчный проток.0. 13см печёночные вены N, внуьрипеченочные желчные потоки N... Поджелудочная железа : 3,2*2,4*3,2 см, объем 18,5мл,контуры ровные, структура однородная, эхогенность высокая, кровоток не усилен, вирсунов проток 0.1см.осоалтнын органы хорошо

Поняла. По узи так не лечим, вам нужно очно к доктору для подробного расспроса и осмотра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, к гастроэнтерологу?, а скажите по узи это все совсем плохо?

Да, к гастроэнтерологу. По узи наоборот ничего страшного нет, единственное слабый тонус жвп, но нужно ли это корректировать решает доктор на осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а то что с поджелудочной и печенью повышенно эхогенность, это тоже ничего страшного?

Ничего страшного, это неспецифические изменения, могут быть и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, слава богу я просто очень переживаю. И скажите пожалуйста, диету соблюдать, какие продукты можно кушать и фрукты? Просто вчера вечером выпила активию с черносливом началось урчание.

Если основываться на узи, то ограничений в питании нет. Вздутие могут усилтвать бобовые, свежие овощи, фрукты, молочка, их пока лучше исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, боюсь уже что-то и кушать. Бурление, тяжесть после приёма пищи.

Здравствуйте! Приведите подробно протокол УЗИ брюшной полости. Проблемы со стулом есть? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, со стулом до операции были проблемы. Пила форлакс. Сейчас более менее наладился. Подробнее узи это что нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, анализы сдавала до операции были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, по узи пишут печень :сагитальный размер правой доли 12.5 см, не выступает из под края реберной души, контуры ровные. Эхогенность повышена, структура однородная, сосудистый рисунок не изменён. Партальная вена 0.7сс общий желчный проток.0. 13см печёночные вены N, внуьрипеченочные желчные потоки N... Поджелудочная железа : 3,2*2,4*3,2 см, объем 18,5мл,контуры ровные, структура однородная, эхогенность высокая, кровоток не усилен, вирсунов проток 0.1см.осоалтнын органы хорошо