Повышение, понижение давления

Здравствуйте около двух лет назад заметила повышение давления. Прошла УЗИ сердца показало небольшой миокард, сдала расширенные анализы крови холестерин в пределах нормы, щитовидки в норме. Носила сутки аппарат который меряет давление. Показало наибольшее давление когда нервничаю. Также остеохондроз шейного отдела опять таки сказали не критично. Пропила назначения. Пол года было все нормально. Потом сильный стрес и смена препаратов от других врачей. На данный момент каждое утро встаю с головной болью. Обычно давление 140/90. Пью каждое утро Эналаприл 10 и индапамид 2.5. , и примерно через час становится нормально. сегодня до приема таблеток давление 120/80 . Все равно выпила лекарства. А сейчас 111/70. У меня в жизни не опускалось так давление. И я себя плохо чувствую, голова кружится в груди давит, и руки трсятся . На солнце не могу открыть глаза. И была такая же головная боль как и каждое утро. Выпила ибупрофен. Мне врач говорила это скачки давления от нервов. Но сейчас я не нервничаю и давление скачет, причем в другую сторону.

Псориаз, была блокада почки.
40 лет

Принятый ответ

здраствуйте! если при давлении 111/70 чувствуете себя плохо, слабость, выпейте чашку крепкого чая или кофе.
в целом если идут такие скачки давления в течении дня, на фоне спокойствия. необходимо пройти повторно суточный мониторинг АД, ЭКГ, по результатам провести коррекцию терапии.

Здравствуйте.
Рекомендую консультацию невролога.
Рэг, ЭЭГ, узи сосудов шеи.
Возможно на фоне спазма сосудов.
Мексидол 5,0 в/м 10 дней
Милдронат 5,0 в/м 10 дней
Препараты принимать ,но дозу можно уменьшить.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь