Как справиться с булимией?
Здравствуйте. Я девушка, мне 28 лет. Обычного телосложения. После приёмов пищи принимаю слабительные средства. Потом стараюсь сдержаться, как последствие - переедание, и снова приём слабительных препаратов. Это продолжается уже 6 лет. Анализы сдавала, всё хорошо. Понимаю, что проблема больше в голове.
Здравствуйте, Екатерина! У Вас происходит "заедание" недостатка эмоций или стресса. Была ли какая-то сильная стрессовая ситуация 6 лет назад?
Сейчас Вас стоит нормализовать питание без приёма слабительного.
1. Питание полноценное 3 раза в день. Есть можно всё. Не мучить себя.
2. Избегайте дополнительных перекусов, на ходу.
3. Обязательная спортивная ходьба, прогулка или пробежка.
4. Подумайте, в чём Вы ещё можете получить удовольствие, кроме еды. Какое хобби?
5, Не взвешивайтесь каждый час, не ругайте себя за лишние граммы.
6. Примите себя, своё тело, не мучьте себя и организм слабительным после еды.
Это общие советы. Если они не будут помогать, то стоит разобраться с глубинными причинами у психолога очно.