Цистит при незащищенном сексе

Здравствуйте! Как поступить, половые акты с мужем были с презеравативом, так как мы не планировали беременность и все было нормально, сейчас при планировании мы не защищаемся и перед месячными каждый месяц возникает цистит. Такое уже было три года назад, тогда я была на оральных контрацептивах, думали из-за них, после прекращения приема перешли на презервативы и цистит за три года ни разу не появлялся, а как только сейчас возобновили попытки забеременеть, то снова мучаюсь.

АИТ, первичный гипотиреоз; Пролапс митрального клапана; ГЭРБ, эрозивный гастрит; Артроз коленного сустава 1 степени; Круглогодичный аллергический ринит, аллергия на шерсть животных, домашнюю пыль, пищевая; Приобретённая непереносимость лактазы.
25 лет

Добрый день! Надо сдать при появление жалоб мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату решать по поводу лечения. Чаще всего причина цистита дисбактериоз или молочница или их сочетание. Поэтому по фемофлору будет более понятно какое лечение выбрать. Если у мужа есть жалобы то ему тоже надо сходить сдать мазок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать