Увеличены лимфоузлы
Добрый вечер. На обследовании щитовидной железы обнаружили лифоузлы увеличенные. Часто переношу орви ( работаю в детском саду ) , имеется хронический тонзиллит. Подскажите это большое увеличение? Опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! У Вас небольшое увеличение шейных лимфатических узлов. Наиболее вероятно, их увеличение связано с хроническим тонзиллитом или частыми ОРВИ. Результаты анализов хорошие. Повода для беспокойства нет.
Елена Михайловна, спасибо большое! То есть никаких дополнительных визитов к врачу не нужно и анализов, правильно
?
Правильно, дополнительного обследования не нужно.
Елена Михайловна, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в норме , увеличение лимфоузлов не большое , не переживайте ! На фоне хронического тонзиллита и орви они часто увеличиваются и медленно приходят в норму . Описание лимфоузлов хорошее по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, не переживайте. Реактивная шейная лимфоденопатия может быть после перенесенного воспалительного процесса ЛОР органов. По крови активных данных за текущее воспаление нет, функция щитовидной железы в норме. Постепенно лимфоузлы придут в норму. Можно использовать капли лимфомиозот по 15кап.на 100мл воды 3 раза в день-10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, срб у апс в норме, оак спокойный. До 2 см лимыоузлы чаще всего реактивные, т.е. реагируют на рядом расположенный очаг инфекции.
У вас раз часто орви и хр.тонзиллит- это и может быть причиной.
Принятый ответ
Добрый день
Описаны совершенно нормальные лимфузлы в подчелюстной области.
Они там и должны быть.
И они не изменены
Кровь спокойна
Лечить ничего не надо