Онемение в голове на несколько секунд размывается зрение
Добрый день Началось с бессонницы, встаешь резко и как все расплывается, иногда немного как в жар бросает на несколько секунд. При этом давление, пульс в норме, рабочее давление 110 на 70, пульс 70-80.Было пару раз за месяц Этот эпизод прошел, потом вот три дня как онемение в голове и расплывается зрение, зрение у меня минус 0,5 очки не ношу, проверялась пол года назад , все в норме , но голова как не моя , мутная. Тошноты, рвоты нет. Не считая головы хорошо чувствую себя И вот когда была бессонница я заснула и будто как удар под ребрами имя просыпаюсь, не пойму что это, ерунда какая-то, такое и раньше было пару раз, может пол года назад . И если сосредоточенно отчет делаю или в телефоне сижу, голову поднимаю зрение хуже секунд на 20. Такое было после ковида в 2021 но там доходило до панических атак, обошла неврологов, кардиологов, пока к психотерапевту не попала , пол года пила элицея, месяц атаракс , две недели витамин в В марте 2023 тоже ковидом болела, уж не знаю связано это или нет Посоветуйте, может витамины какие пропить, как избавиться от этого состояния, МРТ,рентген прилагаю делала меньше года назад Неделю Назад прошла узи всех внутренних органов, малого таза, груди, щитовидки, планово проверялась, все ок
Принятый ответ
Здравствуйте. Более вероятно это проявление повышенной тревожности. я бы рекомендовала сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Сейчас можно начать атаракс 25 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям ничего критичного нет.
Незначительно повышен холестерин за счёт атерогенных фракций. Нужно соблюдать средиземноморскую диету. Через полгода пересдайте липидограмму для контроля.
Более вероятно, что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии, при необходимости назначат медикаментозное лечение. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без
тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, спасибо, я тоже так думаю, было уже такое прошло, вот снова
Да, вероятно, из-за тревоги.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина Это проявления тревожного психогенного фактора можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !и подсоединим лёгкие препараты т Тералиджен
Нонна, спасибо Вам огромное!
???
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам исследований повышен уровень холестерина.
Соблюдайте диету-пейте не менее 2-2,5 л воды,кушайте овощи,фрукты,морепродукты.
Симптоматика связана с тревожным расстройством.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !