Высокий билирубин

Родила 4,5 месяца назад, кормлю грудью. Решила проверить свой организм, сдала минимальный список анализов,пришли результаты: Билирубин общий -28.5 Билирубин прямой-5,7 Билирубин непрямой-22,8. Фото анализов я прикреплю. Можно пожалуйста комментарии, что это может быть. Проблем со стулом нет, хожу в туалет стабильно 2 раза в день. Болей в боках, животе нет. На данный момент приболела, насморк, капаю в нос антибиотик трамицент и авамис. Из лекарственных препаратов ещё пью противозачаточные лактинет. По поводу жалоб, скорее больше на постоянное чувство напряжения и переживания,особенно что касается детей. В остальном ничего не беспокоит

Два КС Двухстороннее снижение слуха Миопия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности очень часто у женщин развивается холестаз беременных, затрудняется отток желчи, вследствие чего повышаются печеночные ферменты. Данное состояние чаще проходит после родов, но бывают исключения. Для назначения эффективного лечения, без вреда для грудного вскармливания рекомендую сдать общий анализ крови на холестерин и липидный спектр (ЛПНП, триглицериды, ЛПВП), пройти УЗИ ОБП с целью подтверждения или исключения холестаза.

Лейкоциты и моноциты повышены, но незначительно, и не указывают на какую то бактериальную патологию. Скорее всего повышение связано с застоем желчи, или с вирусной инфекцией, если сдавали в период болезни. СОЭ - неспецифический показатель воспаления так же в норме, что свидетельствует об отсутствии серьезного воспалительного процесса в организме.

Если сейчас беспокоят симптомы вирусной инфекции, старайтесь пить больше жидкости, из расчета 30 мл воды на кг тела.

Дообследуйтесь и Выздоравливайте!
Не переживайте, на данный момент страшного ничего нет??

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления.
Повышение фракции билирубина.
Низкий трансферрин.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По билирубин имеет место повышение обоих фракций как прямого, так и непрямого билирубина; для уточнения причины - УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на генетику синдрома Жильбера. По результатам - консультация гастроэнтеролога.