Не допустить беременность

Здравствуйте, у меня и моего партнёра произошёл незащищённый половой акт, после которого она приняла Эскапел, через 8 часов ситуация повторилась и тут мы задаёмся вопросом, нужно ли повторить приём препарата или достаточно того, что был принят до этого?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше принимать препарат не нужно, сейчас работает уже первая таблетка. Подберите для вас хороший метод контрацепции, например прием кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Екатерина, это вне зависимости от менструального цикла (вся ситуация произошла на предовуляционной части цикла)?

Это неважно, вы приняли таблетку и она работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Екатерина, понятно, огромное спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат принимать больше не нужно, будет работать этот препарат который вы приняли. Приняли вы его своевременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Наталья, огромное спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
Если через 8 часов - то не нужно.
Но дальше не экспериментируйте - долговременного действия изготовитель не обещает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Игорь, это вне зависимости от части цикла? ( вся ситуация произошла на предовуляционной части цикла)

Вне зависимости от чего-либо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Игорь, понял, большущее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повторно препарат экстренной контрацепции принимать не нужно. Вам нужно подобрать подходящий метод контрацепции, экстренную контрацепцию примерять часто нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Лидия, понял, большое спасибо!

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторно ничего принимать не нужно. Препарат работает в течение 72ч.
На фоне приема препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата.

Настоятельно рекомендую подобрать более надежный метод контрацепции, тк препараты экстренной контрацепции нельзя принимать часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Алина, огромное спасибо за ответ!

Была рада помочь!

Добрый день!
С приемом первой таблетки вы подавили овуляцию. Это основной эффект препарата. Далее прием повторно препарата экстренной контрацепции не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Вера, огромное спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте. Нет не нужно больше принимать. Беременность исключена