Посмотри узи после родов!
Уважаемые врачи!!! Интересно ваше мнение, посмотрите пожалуйста узи. Вторичная аменорея. Родила 19 марта 2023г. Первые месячные после родов начались 27 мая закончились вчера 04 июня 2023г. Мне что опять в больницу ложиться? Это лечится? Или у меня уже климакс начинается?
Здравствуйте. Какая у вас аменорея если месячные только закончились.? Какие у вас жалобы? Вы на гв?
Асиет, жалоб не каких, немного болит под животом! Когда ложусь или встаю, как при беременности когда вынашивала!
Асиет, мы на искусственном! Молоко не пришло от слова вообще!
Результат узи у вас нормальный. Патологии нет. Цикл у вас постепенно восстанавливается после родов
Асиет, спасибо доктор!
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый день.
Аменорея - это когда нет месячных.
У вас абсолютно нормальный с виду эндометрий. Думаю, нет причин для беспокойства.
Игорь, а почему мне врач узист мне сказала что эндометрий не хороший. Я спросила что нужно ложиться в больницу? Она говорит не обязательно может само выйдет, с циклом еще не понятно. Вот как ее понимать?
Здравствуйте, по узи плохого ничего нет, если жалоб нет повторите узи на 5-7 день менструального цикла через 3 месяца
Наталья, а почему мне врач узист мне сказала что эндометрий не хороший. Я спросила что нужно ложиться в больницу? Она говорит не обязательно может само выйдет, с циклом еще не понятно. Вот как ее понимать?
Принятый ответ
Патологию эндометрия нужно оценивать после менструации , поэтому и нужно повторить на 5-7день.
Наталья, ааа все поняла!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Есть подозрение на патологию эндометрия по УЗИ. Нужно повторить узи в следующем цикле на 9-11 день. До климакса Вам судя по всему далеко, яичники хорошие по УЗИ
Лидия, хорошо, поняла доктор!
Здравствуйте
В вашем случае необходима динамика узи на 5-7 день менструального цикла
Сейчас эндометрий неплохой, но врача смутила
Екатерина, хорошо доктор! Поняла.
Здравствуйте! Ничего не понятно!При чем тут аменорея и климакс? У вас роды естественным путем? Грудью не кормите? После родов УЗИ делали?
Мария, на искусственном вскармливании. Роды естественным путем. После родов узи делали все хорошо было с маткой. Ну просто аменорея было написано что когда месячные не идут я и подумала что ранний климакс.
Принятый ответ
Кристина,но у вас же были месячные после родов.Повторите УЗИ на 4-7 день цикла.Должно быть все хорошо.
Мария, поняла доктор!
Принятый ответ
Добрый день!
У вас совершенно нормальный эндометрий после родов. Все в норме. Не переживайте. КОнтроль УЗИ в динамике в следующем цикле на 5-7 день
Вера, хорошо, спасибо!