Ребёнок не какает 2 суток
Здравствуйте, ребёнок не какает уже 2 сутки, тужится утром, массаж живота делаю, он ногами дёргает и кричит, ножки подгибаем он их выпрямляет и кричит не даёт согнуть, нам 5 месяцев полностью на грудном
Здравствуйте! На ГВ дети могут не ходить до 10 дней, при этом стул мягкий.
У ребенка по описанию газики и младенческая дисхезия. От газиков можете дать эспумизан бэби. Дисхезия проходит от 5-9 мес. это физиологический процесс не требующий лечения, происходит изза незрелости нервной системы, когда малыш не умеет напрячь мышцы живота и расслабить мышцы таза чтобы попукать или покакать, для этого они начинают кричать.
Можете помочь выкладыванием на живот, на твердой поверхности, прижимать ножки к животу, поза высаживания, массаж живота по часовой стрелке.
Айсел, спасибо!
Здравствуйте! У ребенка в таком случае запор. Вы должны пить по больше жидкости . Ребенку за 20 мин до кормления массаж живота по часовой стрелке . Укропную воду перед кормлением по 10 кап 4 раза в сут после кормления боботик по 8 кап 4 раза в сут . На данный момент можете поставить микроклизму микролакс 1 раз .
Бывает что ребенок не ходит в туалет и пять суток , но при этом состояние ребенка не страдает , в таком случае это норма