Фурункулёз

Подскажите, пожалуйста какие обследования можно пройти при длительном фурункулёзе?

Здравствуйте! Если вам врач поставил диагноз "фурункулез", то прежде всего вам необходимо сдать кровь на сахар, пройти аутогемотерапию, почле этого вам скорее всего назначат иммуномодулирующие препараты. В зависимости от такого, на какой стадии у Вас эта болезнь и прогрессирует ли она. Но это в легком случае.
если у вас тяжелый случай, то тогда вам нужно пройти вот эти этапы обследования/лечения:

Дополнительное лабораторное исследование:
определение уровня гормонов щитовидной железы (Т3,Т4, ТТГ, АТ к ТГ);
определение уровня половых гормонов (эстрадиол, пролактин, прогестерон);
посев крови на стерильность трехкратно;
посев мочи (по показаниям);
посев желчи (по показаниям);
определение базальной секреции;
иммунологическое обследование (субпопуляции Т-лимфоцитов, В-лимфоциты);
общий IgE.
Инструментальные методы обследования:
гастроскопия с определением базальной секреции;
УЗИ органов брюшной полости;
УЗИ щитовидной железы (по показаниям);
УЗИ женских половых органов (по показаниям);
дуоденальное зондирование;
функции внешнего дыхания;
ЭКГ;
рентгенография органов грудной клетки;
рентгенография придаточных пазух носа.
Консультации специалистов: отоларинголога, гинеколога, эндокринолога, хирурга, уролога.