Консультация лора /

Инвалидность по слуху — вопрос №1405087

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли оформить инвалидность с таким диагнозом? Заключение ввк прилагаю. И если возможно, то как это можно сделать военнослужащему? В военном госпитале говорят не делают, а обычная поликлиника не обслуживает.

Возраст: 29

Хронические болезни: Да

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, инвалидность по слуху устанавливается при двусторонней тугоухости третьей и ниже степени на оба уха. В вашей ситуации желательно обратиться к сурдологу для проведения тональной аудиометрии и других слуховых тестов и уточнения степени тугоухости- юридически решает данный вопрос о степени только врач-сурдолог. Оформить инвалидность в случае наличия данной степени может теоретически лор-врач поликлиники по месту прикрепления.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам проводили только исследование шопотной речи?
Для того чтобы определить степень тугоухости, нужно выполнить аудиограмму и проконсультироваться с сурдологом
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, здравствуйте, сейчас прикреплю еще файл. Там общее было обследование.
ЛОР
Здравствуйте! По документам которые вы прикрепили справа у вас 3 ст. тугоухости , слева 2 ст. , вам откажут в инвалидности . Инвалидность даётся с тугоухостью 3 ст. Или более на оба уха .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите аудиограмму пожалуйста, это основной документ для подтверждения и определения степени тугоухости
Если опираться на то, что вы приложили думаю аудиограмма пройдена так как в подобных документах без нее диагноз не выносят
По обследованию справа 3 ст, слева 2 ст, инвалидность дают с 3 ст на оба уха и ниже.. Поэтому маловероятна инвалидность к сожалению
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,прикрепите саму аудиограмму.У Вас в документах не написано какой степени тугоухость.Необходимо посчитать какой степени тугоухость и тогда уже будет понятно можете ли вы претендовать на группу.Оформление группы начинается с 3 степени.Судя по вашему восприятию р.р. вряд ли Вам дадут группу,но что бы достоверно сказать прикрепите аудиограмму
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Инвалидность по слуху вам может оформить сурдолог прикрепленный к вашей поликлиники. Но есть небольшая формальность, третья степень от которой дают инвалидность считается от 56 на лучше слышащее ухо, у вас 53, возможно это не так принципиально.
Второй момент, это что инвалидность аюпо слуху даёт вам возможность только получать бесплатно слуховые аппараты, обслуживать их, менять раз в 5 лет, или самому их купить и получить компенсацию от соцзащиты.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , посмотреть бы обследования сурдолога (аудиограмму, тимпанограмму). Но вижу , что написано при обследовании РР 5 м на оба уха , при таком даже субъективном осмотре не дают инвалидность .