Приём лекарств при АД

Здравствуйте.Моя мама принимает препараты от давления два раза в день утром и вечером в 8.00 и 20.00,но вот встаёт вопрос у нас,как нам быть с приёмом её препаратов,если давление на момент приёма очень высокое (180-200).Принимать те препараты,которые положено по времени или принять нифедипин под язык,а через час-полтора принять свои? Эдуард

Гастрит,панкреатит,ДЭП,
83 года

Здравствуйте. При правильно подобранный терапии не должно быть давления 180, 200. Нужно либо заменить препараты которые она принимает , либо ещё что то добавить. Если конечно такое высокое давление не крайне редкое явление

Здравствуйте!
При таких показателях необходимо снижать, приняв нифедипи 10,т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Необходимо вести дневник давления, пульса с очной консультацией для коррекции ежедневной терапии. Должна быть оптимальная медикаментозная терапия для вас, которая будет стабильно держать давление, без кризов.
Будьте здоровы!