Консультация терапевта /

Панические атаки — вопрос №1411973

Первая паническая атака случилась со мной 8 лет назад,я начала задыхатся,ужасный страх,казалось,что умираю.Последующий год для меня был ужасен,я бегала по врачам,все говорили,что здорова.Потом приняла всё,через страх.Панические атаки случались,но не так часто и не так сильно.Но вот 3 недели назад они возобновились и с новой силой,страх дикий,ощущение провалов в груди,как будто теряешь сознание,от этого бешеный страх,поднимается пульс и давление.Симптомы поменялись,всё возобновились,приступы по несколько раз в день,подскажите,что делать,просто нет сил,опять как всё сначало,не могу выбратся,стала боятся выездов куда либо,страх,что станет плохо в общественном месте.Незнаю как быть,помогите советом,

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Эльвира. Для исключения соматических расстройств, рекомендую сдать анализы: общий анализ крови с исследованием лейкоцитарной формулы, биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, АСАТ, АЛАТ, билирубин, исследование электролитов крови (натрий, калий, хлор) , общий анализ мочи, определение уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, Т3). Сделать ЭКГ, суточное мониторирование по Холтеру, ЭЭГ. Обратиться очно к психотерапевту, для назначения соответствующей терапии