Что делать, если постоянно мокрота и кашель, одышка?
Подскажите пожалуйста : получила результаты флюорографии и не знаю теперь что делать и каковы мои дальнейшие действия? Результаты - На представленной флюорографии отмечается усиление легочного рисунка преимущественно в нижних отделах, за счет дифузного пневмосклероза. Синусы свободны. Корни уплотнены, малоструктурны. Диафрагма уплощена. Аорта удлинена, склерозированна и развернута. Сердце пасширенно в поперечнике, за счет гипертрофии Vs. Мне 47 лет.
Здравствуйте. Вы курите, аллергия есть? Работа вредная? На флюорографии возрастные изменения, признаки бронхита. Для поиска причин одышки, выделения мокроты: сдайте кровь на общий анализ + лейкоформула, кровь на общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте мокроту на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам.
Екатерина, нет не курю, работа сидячая.