Расшифровка диагноза
Добрый день, поставили диагноз Переферический рак верхней доли легкого. Но так и не можем понять какая стадия. В карточе укажано Рак легкого IV T2aN3M1??? Подскажите что это все таки это означает???
Здравствуйте!
Стадия четвертая IV, М1 означает, что есть метастазы .
Доброго времени суток! Т2а означает – размер опухоли. N3 – метастазы в лимфоузлы. М1 - метастазы в другие органы. Все это означает 4 стадия.
Здравствуйте!
Выставленный диагноз имеет 4 стадию, у вас есть отдаленные метастазы.
Лечение рака легкого сейчас на высоком уровне, не стоит отчаиваться, надо как можно быстрее начинать лечение.