Консультация хирурга /

Температура после остеосинтеза — вопрос №1414091

Здравствуйте! три месяца назад мне была проведена операция по остеосинтезу голени. Врачи сказали что шов хороший и воспаления не видно, начал ходить без костылей ,.Но длительное время есть температура 37-37,2 сДал кучу анализов но причину температуры так и ненашли. Появилась она после операции... Буду благодарен за ответ!

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте.
Смотрю снимки у Вас от марта 2023 года.
А свежие снимки когда делали? Если делали, то нет ли там что либо напоминающее остеомиелит? (я не пугаю, но всякое бывает).
УЗИ почек, предстательной железы делали?
УЗИ области послеоперационного рубца проводили?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, В травматологии мне еще два раза делали рентген ноги сказали всё в порядке. Узи простаты делал (немного расширенна сейчас лечу) узи органов брюшной полости делал но без почек и узи шва неделал . К какому специалисту посоветуете обратится?
Хирург
Всегда трудно искать причину повышения температуры тела если тем более вроде бы ничего не беспокоит.
Если примите мой совет, то пройдите УЗИ почек, УЗИ послеоперационного рубца, не помешает провести КТ органов грудной клетки.
Ну а дальше смотреть заключения и уже думать в каком направлении двигаться дальше.
Кстати, раз лечите предстательную железу, то посев секрета простаты на микрофлору Вам брали?
Если антибиотики сейчас не получаете, то не помешает сдать.
Также не помешает сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, посев на микрофлору предстательной брали там всё хорошо, другие обследования пройду