Что вас беспокоит?
Не растет грудь
Здравствуйте! Мне 24 года, родила 3 года назад, проблема в том, что грудь маленькая. Хотя я сама по себе крупная. У мамы, бабушек, прабабушек с обоих сторон она даже больше среднего была, размер 3-4 точно! Я очень комплексую. Расти начала с 14 лет, ооочень медленно. Грудью кормила 3 мем, она вернулась к прежним формам.скажите , мне надо сдать анализы на гормоны? Возможно ли, что у меня проблема с гормонами? Я похудела на 20 кг, но как ни странно не грудь не уменьшилась. Имт сейчас в норме. К какому врачу обратиться, чтобы проверить гормоны щитовидной железы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. если Вы рожали, да еще и грудью кормили, то с гормонами у вас полный порядок. Гормоны щитовидной железы можете сдать - ТТГ, св.Т4. Но на рост груди они не повлияют. Объем груди заложен генетически и не обязательно передается по наследству, как у мамы и бабушки.
Принятый ответ
Добрый день!
Если бы вы рассказали тоже самое но у вас не было бы беременностей и родов, можно было бы заподозрить различные нарушения. Но с наличием беременности и лактации говорить о гормональном нарушении. Это генетическая предрасположенность. Обследовать гормоны точно нет смысла. Проконсультироваться можно только у пластической хирурга.
Похожие вопросы по теме
- 28 Февраля 20181 ответ
- 21 Января 202026 ответов