Что делать при высоком пульсе и низком давлении
Здравствуйте! стал мучить высокий пульс и частенько падать давление. По мимо пульса высокого сильно беспокоят головные боли Недавно на эхо нашли ооо. Скажите может из за открытого овального окна стали беспокоить пульс и головные боли. И какие лекарства можно применять при высоком пульсе и низком давлении?
Хр. Гастрит и хр. Гайморит. Открытое овальное окно
33 года
Здравствуйте. Наталья.
Необходимо сдать общий анализ крови, ТТГ крови, Т-4 свободный.
Овальное окно небольших размеров - жалоб не даст.
Принимать можно ивабрадин 2.5 мг.
Сделайте холтер ЭКГ и обратитесь к кардиологу.
Здравствуйте!
Исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Ивабрадин - снидает пульс, не оказывает влияния на давление.
Будьте здоровы!