Консультация гинеколога /

Резко упал уровень ХГЧ. Что означает? — вопрос №1419593

Здравствуйте! 15.06 уровень ХГЧ был - 748.Врач сказал, что по уровню ХГЧ у меня 3-ая неделя.
17.06 сдала повторно анализ ХГЧ. Результат показал - 257. Что это означает? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы сдавали анализ в одной лаборатории?
Клиент
Екатерина, Да

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пересдай еще раз завтра, если уровень будет снижаться, значит, к сожалению, беременность прервалась и придет менструация(
Клиент
Начались выделения кровянистые, но не обильные и болит низ живота. Не может ли быть внематочная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока сказать точно нельзя, нужно следить за уровнем хгч, если будет рост и при хгч более 1500 не будет видно плодное яйцо в матке, тогда будет подозрение на внематочную.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, до свидания!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ был сдан в одной и той же лаборатории? Жалобы есть?
По резкому снижению ХГЧ очень похоже , что беременность была, к сожалению, биохимическая и у вас скоро начнется менструация. Она может быть обильнее, чем обычно.
Клиент
Здравствуйте Алина, анализ был в одной и той же лаборатории. Боимся что внематочная...
Акушер, Гинеколог
Жалобы у вас какие есть? На внематочную это не похоже .
Клиент
Алина, вчера начались необильные выделения коричневатые и болит низ живота но не так сильно как в первые дни месячных
Акушер, Гинеколог
Это может быть биохимической беременностью все -таки и выделения скоро разгонятся до привычных для вас.
Чтобы снять боли в животе - ношпа / дротаверин/ папаверин,если без эффекта - любое обезболивающее , что есть дома.
Контроль ХГЧ через 48ч (ни раньше, ни позже) в той же лаборатории . Если ХГЧ будет все также падать- никакой внематочной нет, была биохимическая и вам нужно будет контролировать ХГЧ (чтобы опустился до 5 и менее), и ждать полноценные месячные. На 5-7 день цикла провести УЗИ ОМТ, чтобы оценить полость матки.

Не переживайте за внематочную .
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!