Здравствуйте старший ребенок переболел ветрянкой две недели назад, у младшего вот такие пятна ему 1 год и 3 месяца через несколько дней будет 1 и4, за 3 дня вот такие прыщики, сейчас чуть чуть горячий, но пока думаю нет температуры ( еще не мерила ) уже надо врача вызывать или их уже начать мазать ? Или пока еще подождать?На письке такой волдырь был меньше стал больше его чем.
Ветрянка. Рекомендую обрабатывать спреем Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра с противовирусным действием на водной основе. Спиртосодержащие и красящие антисептики не рекомендую к приёму. Увеличить питьевой режим.
Михаил, не факт что я переболела, посмотрите пожалуйста последнии две фото, у меня вот такие пятна что это ветрянка. ? И что мне делать тоже врача вызывать ?
Михаил, Здравствуйте сегодня 4 день, первые два дня температуры не было, вчера весь день 37,5, ночью выше поднимается , высыпаний много и под подгузником тоже, на ладошке даже появилась, со вчера может всё зудит или нет , плачет, сейчас уже с 4 утра всё плачет, потом уснёт на 10 - 15 минут и опять просыпается голову чешет и плачет. Каламином мажу стараюсь как могу ему это совсем не нравится, письку и там рядом тоже каламином и мирамистин еще пшикаю. Что только ждать? и продолжать всё это делать или может чем то другим обрабатывать
Можно до завтра подождать Только не замазывайте, чтобы ей видно было Рекомендации: Если есть зуд антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки) Питьевой режим 40мл/кг Наружно каламин или неотанин на элементы 3р в сутки При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать) Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Дарья, а подскажите ещё я точно не знаю болели ли я ветрянкой, через сколько могут у меня проявится симптомы? Или когда можно расслабиться на тему себя. Если после болезни первого ребёнка уже прошло 2 недели.
Дарья, мазать, если будет температура сбивать, зиртек принимать. Говорят взрослые хуже переносят, или это не факт? У меня еще со вчера горло начало болеть.
Дарья, Здравствуйте сегодня 4 день, первые два дня температуры не было, вчера весь день 37,5, ночью выше поднимается , высыпаний много и под подгузником тоже, на ладошке даже появилась, со вчера может всё зудит или нет , плачет, сейчас уже с 4 утра всё плачет, потом уснёт на 10 - 15 минут и опять просыпается голову чешет и плачет. Каламином мажу стараюсь как могу ему это совсем не нравится, письку и там рядом тоже каламином и мирамистин еще пшикаю. Что только ждать?фотки еще прикрепила посмотрите пожалуйста
Если новые появляются еще, то еще острый период заболевания, когда перестанут появлятся новые и старые корочками начнут покрываться, то ребёнок будет идти на выздоровление
Дарья, здравствуйте посмотрите фото пожалуйста у мужа такое, это ведь не ветрянка, а что и что с этим делать?ничего не болит не чешется . Спасибо за овтет
Это фолликулярный гиперкератоз, физиологическое состояние кожи Ничего не делать, оно либо самостоятельно пройдет, либо останется Это было у мужа ранее, до ветрянки
Дарья, месяц назад появилось. И долго оно так может быть ?а загорать с этим можно? И еще вопрос у ребёнка вроде сегодня нет новых высыпаний, можно эти корочки чем то мазать чтоб быстрее прошли и купать его можно сегодня уже аккуратно, температуры нет.
Может длительно проходить, так как повторюсь это физиологическое состояние кожи, может вообще не пройти Только неотанином или каламином, больше мазать ничем нельзя, купать можно
Можно, но перел выходом на солнце наносим крема с защитой спф не менее 50 Увеличиваться может, страшного ничего нет Можно увлажнять кремами с мочевиной в составе
С большей вероятностью, что это ветрянка. Можете и завтра вызвать врача. Лечение в любом случае только симптоматическое, местная обработка и жаропонижающие при температуре 38,5С.
Анна, Здравствуйте сегодня 4 день, первые два дня температуры не было, вчера весь день 37,5, ночью выше поднимается , высыпаний много и под подгузником тоже, на ладошке даже появилась, со вчера может всё зудит или нет , плачет, сейчас уже с 4 утра всё плачет, потом уснёт на 10 - 15 минут и опять просыпается голову чешет и плачет. Каламином мажу стараюсь как могу ему это совсем не нравится, письку и там рядом тоже каламином и мирамистин еще пшикаю. Что только ждать?фотки еще прикрепила посмотрите пожалуйста и он один раз только какал чуть чуть, может это его беспокоит ногами дергает плачет,
Можете подключить антигистаминные зодак или зиртек на 5-7 дней. Местно дополнительно можно обрабатывать неонатином 3 раза в день. Старайтесь давать больше водички, можно сделать глицериновую свечку.
Если новых высыпаний нет, то можно не мазать. Но если есть вкравшиеся пузырьки, то лучше обрабатывать до образования корочки, чтобы не было инфицирования.
Оксана, здравствуйте. Элементы очень похожи на ветряночные. И по срокам от контакта подходит. На волосистой части головы есть элементы? Врача вызывать в лубом случае. желательно сегодня. До прихода доктора, сыпь не обрабатывайте.
Оксана, если сегодня не получится, то можно и завтра. Просто сыпь нужно обрабатывать по мере появления, а если Вы это начнете делать , доктору будет сложно оценить характер и превращение элементов сыпи. Хотя диагноз, в общем, очевиден.
Лариса, Здравствуйте сегодня 4 день, первые два дня температуры не было, вчера весь день 37,5, ночью выше поднимается , высыпаний много и под подгузником тоже, на ладошке даже появилась, со вчера может всё зудит или нет , плачет, сейчас уже с 4 утра всё плачет, потом уснёт на 10 - 15 минут и опять просыпается голову чешет и плачет. Каламином мажу стараюсь как могу ему это совсем не нравится, письку и там рядом тоже каламином и мирамистин еще пшикаю. Что только ждать?фотки еще прикрепила посмотрите пожалуйста, хотя может он какать хочет,
Оксана, здравствуйте. Если я правильно поняла, ребенок плачет от зуда? Полностью зуд убрать сложно. Продолжайте обработку Каламином, он обладает противозудным действием. И обязательно противоаллергический препарат Зиртек по 5 капель 2 раза в день. Обычно активная фаза с подсыпаниями длится около 5-6 дней. Скоро болезнь пойдет на убыль.
Лариса, наверное от зуда я уже не знаю, я сама еще ветрянкой заболела, он засыпает и через 5 минут плачет ногами дергает, в итоги его сейчас на балконе положила он уснул. Мазать всё пытаюсь , а под подгузником тоже можно всё каламином замазывать? Цефекон так и буду ставить по мере необходимости, и буду ждать когда уже отпустит нас эта ветрянка (
Оксана, Каламином обрабатывать нужно все элементы, даже под подгузником. Если у Вас началась ветрянка, обязательно начинайте ацикловир по 800 мг 4 раза в день. Взрослые обычно болеют сильно.
Лариса, да мы с ним одновременно заболели, но у меня не было температуры ( высыпаний конечно очень много) но сегодня уже новых нет, а у него всё есть и есть
Оксана, понятно. Значит Вам , в целом, повезло перенести ветрянку не очень тяжело. Если у ребенка новых высыпаний нет, значит , скоро всё наладится. Больше всего зудят свежие элементы.
Лариса, у него сегодня есть новые высыпания, температура опять 37.7, ну он ходит вроде играет, пока от температуры ничего не давать?у меня очень сильно в горле болит все эти дни ни как боль там не отпускает
Здравствуйте. Да, это ветряная оспа. Пригласите врача для осмотра сегодня/завтра При температуре: парацетамол 10-15 мг/ кг, нурофен не даем при ветряной оспе, потому что считается, что он повышает риск развития бактериальных осложнений. На элементы наносить каламин При наличии зуда: зодак или зиртек
Елена, Здравствуйте сегодня 4 день, первые два дня температуры не было, вчера весь день 37,5, ночью выше поднимается , высыпаний много и под подгузником тоже, на ладошке даже появилась, со вчера может всё зудит или нет , плачет, сейчас уже с 4 утра всё плачет, потом уснёт на 10 - 15 минут и опять просыпается голову чешет и плачет. Каламином мажу стараюсь как могу ему это совсем не нравится, письку и там рядом тоже каламином и мирамистин еще пшикаю. Что только ждать?фотки еще прикрепила посмотрите пожалуйста может он какать хочет засыпает потом начинает ногами дергать и плакать, он какал за эти дни совсем чуть чуть один раз, цефекон я ему ставила наверное 3 раза за эти дни
Здравствуйте. По фото элементы ветряной оспы. Обработывайте элементы сыпи каламином 3 рд и после купания. Мыться можно, а именно душ с последующей обработкой сыпи. Главное не распаривать ребенка, чтобы корочки не разбухали. Антигистаминные для снятия зуда: зодак 5 кап на ночь 5 дней
При температуре свыше 38,5 парацетамол 10-15 мг на кг. При высыпаниях на слизистой половых органов регулярное подмывание и обработка мирамистином Гулять можно , главное условие не контактировать с не болевшими)
Элементы похожи, подтвержденный контакт был. У ребенка ветряная оспа. Обрабатывать Каламином можно уже сейчас, по сравнению с зеленкой и фукорцином он не окрашивает кожные покровы и доктор без проблем рассмотрит сыпь. Тем более что подсыпание свежие еще будут пару дней. Очный осмотр доктора конечно нужен, чтобы случай был зафиксирован, и чтобы доктор в динамике наблюдал за вами. так как ребенок маленький. Если сегодня есть возможность прихода врача то вызывает сегодня, если нет то до завтра терпит, судя по вашему описанию ребенок чувствует себя удовлетворительно.
Дарья, здравствуйте подскажите сегодня 4 день, у малыша температура , первые два дня не было, а теперь есть 37,5 -38 я ставлю свечку цефееон, получается 1 раз в сутки, это норма? До какого дня норма, мажу каламином но это целый процесс очень плохо это всё получается.
Температуру снижаем свыше. 38,5. Но при это ориентируемся на состояние ребенка, если температура37 но малыш беспокойный, слабый, вялый то не ждем повышение а сразу даем препарат. Обычно высыпания появляются на скачке температуры. Температура может держаться до 5-8 дней. Обрабатываем до подсыхание пузырька с образованием корочки.
К сожалению в таком возрасте высыпаний всегда много и клин ка протекает ярко. Подключайте антигистаминные зодиак, хитрее 5 кап на ночь на 5 дней. Постарайтесь во возможности реже одевать памперсы, так элементы быстрее подсушаться
Здравствуйте, Оксана. По фото и описанию вашему - вероятнее всего, что это ветряная оспа. Рекомендуется - вызвать врача сегодня, чтобы зафиксировать документально и для дальнейшего наблюдения. Желательно также соблюдать Питьевой режим, купания в виде ополаскиваний просто водой, полотенцами не тереть; обработка элементов сыпи можно средствами каламин, при зуде - можно любое антигистаминное средств ( зодиак, зиртек ). Домашний режим желательно, чтобы не контактировать с другими детьми/людьми.
Фавзия, Здравствуйте сегодня 4 день, первые два дня температуры не было, вчера весь день 37,5, ночью выше поднимается , высыпаний много и под подгузником тоже, на ладошке даже появилась, со вчера может всё зудит или нет , плачет, сейчас уже с 4 утра всё плачет, потом уснёт на 10 - 15 минут и опять просыпается голову чешет и плачет. Каламином мажу стараюсь как могу ему это совсем не нравится, письку и там рядом тоже каламином и мирамистин еще пшикаю. Что только ждать?фотки еще прикрепила посмотрите пожалуйста
Здравствуйте Оксана, по фото да у малыша ветрянка рекомендую элементы обрабатывать каламином 2-3 р в сут чтобы подсушить и снять зуд, наблюдайте за температурой и самочувствием ребенка , вызывайте педиатра. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Если очень сильно зудит, то можно заменить зиртек на супрастин, он окажет седативный эффект, а в остальном - это наносить каламин также, ждать, когда закончатся новые высыпания