Резистенция стафилоккока к антибиотикам
Здравствуйте. У меня нас обнаружен стафилококк, мазок и анальный, и вагинальный, и из носа показал положительный результат. Основной симптом - зуд промежности, усиливающийся ночью (спать практически невозможно). При тщательной дезинфекции влагалища соответствуюшими средствами (например интимным мылом) происходит формирование больших красных зудящих пятен в промежности по типу "ошпаренной кожи". антибиотики которые мне прописали, не дали эффекта из-за резистенции стафилококков (Bactrim trimetoprim/sulfametoxazolo; Augmentin Amoxicillinalacido clavulanico; Bactroban crema 2% Mupirocina). Пожалуйста что вы посоветуете?
Здравствуйте. Пройдите вакцинацию антифагином стафилококковым курс 9 дней. 1 д 0.2 мл, 2д. 0.3 мл,.....9 день 1 мл подкожно. И стафилококк уйдет