Отклонения в анализе крови

Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите какие могут быть патологии при следующих отклонениях в анализе крови: Тромбоциты Tsd/ml - 372 (при норме 150-370); Моноциты - 11,2% (при норме 2,0-9,5); Холестерин - 252 mg/dl (при норме <240 mg/dl) - высокий. Наталья

Нет
43 года

Наталья, здравствуйте.
Норма тромбоцитов до 450, у Вас нормальный уровень.
Моноциты, как и другие составляющие лейкоцитарной формулы, нужно оценивать в абсолютных значениях. Если их количество не более 1х10*9/л - повода для беспокойства нет.
По поводу холестерина вопрос лучше задать кардиологу или терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета, спасибо за ваш ответ.