Утрожестан и фемибион 3 триместр беременности — вопрос №1421427
С начала беременности пью фемибион и с 11 недели ставила утрожестан из-за небольшой мазни (на фоне приёма гексикона и небольшого тонуса). С 20х недель врач посоветовал пить утрожестан 200/ночь. К 30 неделе стали повышаться печеночные пробы, в 31 нед.увезли на скорой с показателями алт260/аст136(других симптомов не было). В больнице запретили пить фемибион совсем и категорически утрожестан только ставить! 200/2 раза. Прокапали гептрал и глюкозу, ферменты снизились до 50/35. Сейчас 34 нед ставлю также 200/2 раза, тк стоит пессарий, лежу, шейка до него в 29 нед.была 21 и раскрытие Uобразное. До каких сроков ставить утрож.при такой шейке? Не испорчу ли я совсем свою печень? Не повлияет ли сам утрожестан либо та интоксикация, что была, на ребёнка?
Возраст: 32
Хронические болезни: Панкреатит, пиелонефрит, джвп.На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!