Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №1423936

После посещения гинеколога девушка начала пить антибиотики, озвучив,что возможно переохлаждение, застудила что то и на период приема близость должна быть исключена, ей 43 года.Является ли это возможным следствием сбоем работы в женском организме или можно с большей вероятностью или что процентной сделать вывод,что присутствовала интимная связь на стороне?и в каких случаях назначаются антибиотики.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотик может назначаться при воспалении придатков или матки, при нарушении условно патогенной Флоры во влагалище. Приём таких препаратов не означает что была измена или есть иппп.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет такой вывод сделать нельзя. Очень много заболеваний в гинекологии воспалительного характера не связанные с половыми контактами. Скорее всего вам озвучена правда, воспаление связанное с переохлаждением
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, был поставлен диагноз сальпингоофорит, раз была назначена системная антибиотикотерапия.
Воспаление может быть вызвано собственной условно-патогенной флорой (на фоне того же переохлаждения, например) поэтому посторонняя интимная связь не обязательна для этого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сергей. В норме в женских половых органах обитает до 300 видов бактерий( в разных сочетаниях и количествах).
Учитывая, что было переохлаждение -это было пусковым фактором для воспаления вызваного условно-патогенной флорой, которая присутствует в организме женщины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего есть воспаление придатков, такой диагноз лечится только антибиотиками.
Антибиотики не лечат гормональный сбой.
Воспаление придатков может возникнуть и без инфекции передающейся половым путем, если Вы это имеете ввиду.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Антибиотики довольно часто назначаются по делу и по-напрасну, поэтому назначение данных препаратов возможно и не связано с ИППП. А также, есть масса заболеваний , для лечения которых применяется антибиотик; например, обострение сальпингита или оофорита, эндометрит, бактериальный вагиноз и т.п.