Какие выводы можно сделать, глядя на обследования?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на сколько большая вероятность, что это онкология? Два месяца назад появились небольшие кровянистые выделения после п/а. Я пошла к врачу, на мне назначили пройти данные обследования. Биопсию ещё сделать не успела.

Анемия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования выявлено образование стенки влагалища неопределённого характера, сопровождающееся контактными кровянистыми выделениями. Это требует онкологической настороженности но на данный момент признаков распространённого злокачественного процесса не выявлено, лимфоузлы не увеличены, инвазии в соседние органы нет. Образование может иметь как доброкачественную так и предраковую или злокачественную природу. Но окончательный диагноз устанавливается только после биопсии.

Здравствуйте
По представленным данным имеются признаки образования стенки влагалища - и если судить по описанию МРТ - с большой долей вероятности опухолевого характера
Однако без гистологического подтверждения по итогам биопсии это пока лишь гипотеза
Первое действие - биопсия

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, сдать мрт диск на пересмотр, пойти осмотр врача онкогинеколога и решать вопрос биопсии с гистологическим исследованием. Врач также обычно назначает узи брюшной полости, рентгенографию грудной клетки. Пока диагноз не ясен. Необходимо дообследование.

Здравствуйте.

Оценивая осмотр врача, что образование плотное, кровоточит при контакте, также оценивая результат МРТ, что структура у данного образования солидная, имеется кровоток, то здесь, к сожалению, предполагается злокачественный характер.
Однако без биопсии и гистологического исследования такой диагноз не выставляется.
Только взяв образец ткани на гистологию мы сможем точно определить характер образования (злокачественное или доброкачественное).

По МРТ процесс не распространенный, определяется только по правой стенке влагалища, это хорошо.

Сейчас лучше не откладывать поход к гинекологу или онкогинекологу для проведения биопсии.
Сделать ее лучше как можно скорее, чтобы точно знать с чем мы имеем дело и при необходимости назначить лечение 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным обследованиям видно образование стенки влагалища с контактными кровянистыми выделениями. Пока нет признаков распространённого процесса или увеличения лимфоузлов, что обычно хорошая прогностическая информация. Вероятность злокачественного процесса нельзя оценить точно без гистологического исследования образование может быть доброкачественным, предраковым или злокачественным.
Рекомендуется как можно скорее обратиться к онкогинекологу для осмотра и планирования биопсии, при необходимости обсудить дополнительные исследования.