Консультация психолога /

Нормально ли моё желание умиреть — вопрос №1425565

Здравствуйте, мне 20. Я вроде бы социализорованный человек , есть работа причём специалист.
Впервые я задумался о смерти в 11 когда мои родители развелись . Я попытался вскрыть себе вены . Но сделал это конечно поперёк , увы не вдоль.
С 4е лет я был в отношениях как я думал с моей будущей женой, мысли о смерти оставили меня где то до 17 лет , +- в это время я поступил в тех заведение. Там я вспомнил о том что я как мне можно сказал школьный психолог аутсайдер. Хотя ничего страшного со мной не происходило , даже не было конфликтов о смерти , я пришёл к выводу что жизнь бессмысленна . 4 месяца назад я разошолся с моей ,, как я думал будущей женой. И с того момента я снова попробовал умиреть , передозировкой. Увы ничего не вышло а на повтор попытки уже не хватило денег. На 4 месяца я максимально ушёл от общества , контачил только с составом определенного ,,кружка по интересам ,, с которыми у меня одни планы . В котором я испытую серьёзные трудности в связи с тем что я не могу даже нормально улыбаться , я не могу чувствовать даже радость , я уже устал натягивать улыбку , я устал от того что все видят что я не искрене и хочу побороть это долбаное желание отправится к про отцам , потому что понимаю что на мне весит ответственность перед определённым кругом лиц .

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, вам нужно обратиться на очную консультацию к психотерапевту.
Психолог
Добрый день! Очевидно, что нам Вас так сильно повлиял развод родителей. Но, возможно, определенные пагубные сценарии и установки были заложены в Вас еще раньше. Это можно понять только на консультации.

Может, есть склонность к депрессии. Требуется психотерапия