Высокие эозинофилы

Здравствуйте,в 9 месяцев у ребенка обнаружили в крови лейкоциты 26.8, эозинофилы 60,и абсол.число нейтрофилов 21.4.Пропили курс антибиотика, лейкоциты пришли в норму, эозинофилы понизились до 32.Сдали анализ кала на прото-скрин, обнаружили бластоцисты, сказали не лечить,но мы пролечили метронидазолом 10 дней.В мае сдали клинический анализ крови эозинофилы стали 10,8.В июне сдавали,они опять поднялись до 20,но лейкоциты в норме.Сдали кровь на гельминтов,пришло всё отрицательно.Ребенка ничего не беспокоит,высыпаний тоже особо не видела.Сдали педиатрическую панель аллергенов,пока что не готово.Если это не аллергия,то что это может быть? Переживаю очень!

Нет
29 лет

Здравствуйте, в первую очередь важно лечить симптомы болезни, а не результаты анализов.
Поэтому нужен очный осмотр педиатра, а также оценивать анализы крови полностью со всеми показателями, в динамике.
Противогельминтные препараты имеют весомые побочные эффекты, поэтому их нельзя часто использовать без показаний.
Да, считается, что эозинофилы повышаются при аллергии, или при гельминтов, однако, данные клетки крови реагируют и на воспаление при ОРВИ, например.
Поэтому желательно, обратиться для очной консультации, и оценить все показатели анализа крови в комплексе.