Сильная сонливость после препарата

Здравствуйте, мне 50 лет, последнее время заметила, что после определённых таблеток не могу проснуться. Недели две назад приняла Фезам утром и вечером(когда-то врач рекомендовал), три дня мучилась от сильнейшей сонливости. Не стала пить, подумала, что препарат сильный для меня. Накануне вечером решила пропить магнелис В6, приняла на ночь одну таблетку, сегодня еле встала утром и весь день сплю на ходу. Раньше уже пропивала курсами, такого не было. Вопрос: почему так происходит и может ли это быть связано с сосуда и головного мозга.

Нет
50 лет

Здравствуйте! От одной таблетки такого не будет! С сосудами головного мозга не связано.
1. Нужно сходить к терапевту провериться на наличия хронических заболеваний ( например анемии которая может протекать скрыто - латентный дефицит железа).
2. Если Вы в менопаузе сходить к гинекологу - гормональные нарушения тоже могут приводить к плохому самочувствию.