Консультация психолога /

Что делать — вопрос №1429059

Здравствуйте.мне 28 лет,мужчина старше меня.встречаемя месяца два.в сексуальном плане возникли проблемы,я не могу ласкать его член руками,предыдущие мужчины этого не просили,поэтому я не знаю как правильно делать,стесняюсь этого, а для него это важно,минет проблем нет.он спрашивает в чем дело?почему не хочешь этого,а я не знаю,что ответить,он начанает думать,что мне ничего не надо.как побороть это стеснение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог, Сексолог
Скажите ему об этом прямо.Что у вас нет опыта в этом.Вы боитесь ему навредить ,стесняетесь.Вам нужно об этом открыто поговорить и станет легче.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог

Психолог
Здравствуйте, Полина. Самым простым решением будет сказать своему мужчине, что вы не имеете подобного опыта и не представляете как это делается. Попросите его вам показать или объяснить какие прикосновения ему приятны, пусть научит.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а он не подумает,что его обманываю и просто не хочу.ведь до этого были мужчины
Психолог
Вы же не отказываетесь, а просите научить и показать. Расскажите ему откровенно как есть, а поверит или нет заранее сказать невозможно.
Психолог
Здравствуйте!
Здесь важно ничего в себе не перебарывать, не за чем бороться со теснением, чем больше боритесь, тем больше это одолевает. Будьте собой и искренне признайтесь, что такого опыта у Вас нет, даже, если были другие мужчины, у каждого своя сексуальная жизнь и она индивидуальна. И не важно, что мужчина подумает, ведь Вы не можете всё предугадывать и действовать так, как хотят и ожидают другие. Расслабьтесь и доверьтесь себе, чувствуйте себя! Будьте искренней и настоящей.
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Полина! Самое правильное, конечно, не бороться со стеснением. А сказать прямо, что стесняетесь, боитесь, не хотите в данный момент. Мужчина ведь не знает, что стесняетесь.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Полина, попробуйте посмотреть дальше, сквозь стеснение - что Вы думаете, когда это представляете, что испытываете? что Вы видите в этом? Вам важно понять, как Вы внутри себя интерпретируете это действие и что испытываете от этого, здесь стоит изменить своё восприятие, чтобы и Вы тоже смогли начать получать удовольствие от ласк и секса.
Возможно, что подобного рода чувство может сигнализировать Вам о том, что в отношениях что-то идет эмоционально не так, стоит проанализировать и отношения.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, согласен с коллегами, скажите ему о том, что у вас нет опыта, это первое, а второе найдите в интернете литературу о том, как это делать, читайте и пробуйте применить на практике.
Логопед, Психолог
Полина, здравствуйте.

Наверное, стоит подойти к проблеме комплексно. Посетить психолога и поработать над вашими установками и страхами относительно сексуальной жизни, а совместно с мужчиной можно и сексолога посетить.
Психолог
Здравствуйте, Полина ! Вы строите отношения в первую очередь на сексуальном аспекте, верно? Почему Вам так важно угодить именно мужчине, а не самой себе? Присутствует ли у Вас страх брошенности, покинутости? Вероятнее всего Ваше бессознательное через это нежелание подобных ласк сигнализирует Вам о том, что Вы слишком мало цените и уважаете себя, слишком часто пытаетесь чрезмерно угодить другим, забывая о своих потребностях.
Клиент
Ольга, да я боюсь,что если не буду этого делать,то он перестанет общаться,потому что это важно для него
Психолог
Что самое страшное для Вас произойдёт если мужчина не будет общаться? Что для Вас в этом по-настоящему страшно?