Гематома и киста яичника

Была стеночная внематочная беременность. По итогу удалили правую трубу с иссечением маточного угла. Через 1,5 месяца сделала узи, гинеколог сказал что под подозрением гематома на шве ( снимок прилагаю) , прописал тампоны с левомеколью и всё, через три недели опять на узи, насколько правильная тактика лечения, может еще есть препараты которые нужно пропить в данном случае? Также обнаружили кисту на левом яичники размер30*18*27 мм, её нужно лечить или пока просто наблюдать?

31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Тампоны не лечат гематому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, прикрепила снимок

Прикрепите пожалуйста само описание УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, прикрепила, но там очень непонятный почерк

Ничего страшного По УЗИ нет. Если нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно. Гематома маленькая и сама рассосется. Киста небольшая, такие кисты рассасываются сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, единственное у меня после операции болит спина ночью, это не может быть связанно?

Принятый ответ

Нет, это не связано. Контроль узи после сл менструации на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, спасибо)

Здравствуйте! По данным УЗИ - гематома небольшая, делать с ней ничего не надо . Тампоны с левомеколью не навредят. По поводу кисты яичника - она функциональная, то есть со следующей менструацией она исчезнет. Вам необходимо будет повторить УЗИ органов малого таза с 5-7 день менструального цикла.