Консультация гинеколога /

Анализ Хгч результат 15 — вопрос №1435089

Добрый день. Подскажите сдала анализы на хгч пришел сегодня результат 15. Подскажите возможна ли беременность?месячные должны быть 5 июня были так и не пришли. также сегодня еще раз сдала кровь жду результатов

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Судя по ХГЧ беременности есть, но очень маленький срок. сдавайте ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. По узи будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. У Вас цикл регулярный?
Клиент
Екатерина, скан от 27.06. Повторно сдала сегодня завтра ночью будет результат. На сколько примерно больше должно быть?

Гинеколог
Должен быть прирост в 1,5 - 2 раза.
Клиент
Екатерина, тесты пока отрицательные
Клиент
Екатерина, да цикл более менее стабильные бывали задержки до 5 дней не более
Гинеколог
А тесты часто не показывают на маленьких сроках. Потом напишите результат хгч.
Клиент
Екатерина, завтра получу анализы сразу выложу
Клиент
Екатерина, с первым ребенком на много проще было тесты сразу показали с первых дней задержки
Гинеколог
Жду результат. Как прикрепите - напишите.
Клиент
Екатерина, сдавала повторно анализ 28 числа. Прислали результат. Но почему то пишут взятие тот же день когда и первый раз сдавала ничего не понимаю. Фото прилагаю
Клиент
Екатерина, даже день цикла пишут тот же 52. Хотя 54 должно быть. Нужно еще раз сдать в другой лабараторию?
Гинеколог
Да сдайте в другой лаборатории потом прикрепите сюда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока результат сомнительный, возможно ещё маленький срок. Нужен повторный анализ на Хгч, чтобы оценить прогрессирование беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это, скорее всего, беременность.
Но нужен контроль анализа в динамике через каждые 48 часов (в норме прирост на 60% и более от предыдущего показателя )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, по ХГЧ вы беременны, у вас срок ещё маленький, ХГЧ отслеживайте в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Как ХГЧ от 1000 будет, сделайте узи малого таза
Клиент
Галимат, тесты отрицательные такое возможно если срок маленький. Один был более менее видно остальные /
Акушер, Гинеколог
Тесты дают ложные результаты, а ХГЧ достоверный, динамику дальше отслеживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. Беременность возможна, либо это малый срок, либо она не развивается. Сдайте ХЧГ в динамике 2-3 раза, прирост должен быть в 2-3 раза. ПЯ видно при ХГЧ более 1000
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты хгч в 5-25 ммед/мл принято относить к "сомнительным", то есть тем, результаты которых полностью находятся в пределах погрешности метода.
На вопрос: возможна!, в том случае, если у вас месячные крайне непрогнозируемые, а овуляция случилась 10 дней назад.
Клиент
Игорь, в том то и дело что как раз овуляцию отслеживаю по тестам была 18 числа. Вчера снова были Боли сделала также тест на овуляцию показал положительный результат. И последнее время овуляция бывает 2 раза в месяц судя по тестам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи малого таза, будет видно пя. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность