Кетоновые тела в моче при беременности

Здравствуйте 14 неделя беременности. В моче кетоновые тела в моче 7.4. Слизь и плоский эпителий. Ранее ставили гсд, при незначительном превышении сахара. Начала соблюдать диету, практически отказалась от сладкого. Сахар нормализовался. Почему столько кетоновых тел в моче? До приёма гинеколога ещё 6 дней. Вот боюсь.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Из-за отказа от углеводов появляется кетоны в моче. также они могут появляться при длительном голодании. Углеводы обязательно кушать в виде круп, фруктов, кисломолочных продуктов. перед сном съедать йогурт без добавок или бутерброд отрубного хлеба с сыром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталия, спасибо за ответ. Но я кушаю углеводы, и не голодаю.

Принятый ответ

Это хорошо. Кетоны часто появляются во время беременности вне зависимости от уровня глюкозы крови. Ночное голодание тоже может вызывать появление кетонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталия, спасибо большое за ответ