Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1439184

Здравствуйте! Расшифруйте , пожалуйста, кардиограмму. Меня беспокоят давящие боли в области сердца, постоянная слабость, нехватка воздуха, тошнота и низкое давление в среднем 90 на 65 и пульс 86....

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации метаболического характера.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследоватб уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исключить функцию щитовидной железы (ттг).
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Также рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, я прикрепила общий анализ крови
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, всё в пределах нормы.
Боли когда возникают?
Клиент
Регина, недавно сильно перенервничала и когда будто воздуха не хватает
Кардиолог, Функциональный диагност
Да это связано с невралгией.
Магне в6, успокоительное.
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте , Алла.
На ЭКГ патологии нет. Синусный ритм. ЧСС в пределах нормы. Аритмий, пауз, ишемии нет.
Какое у вас обычное АД?
Клиент
Елена, обычно 110 на 70
Кардиолог, Функциональный диагност
Гипотония может на фоне невроза, патологии щитовидной железы ( гипотиреоз), инфекционных заболеваниях, анемии, при язвенной болезни желудка и ДПК.
ОАК крови в норме, анемия исключена.
Сдайте кровь на ТТГ, СРБ. Если есть боли в животе - ФГДС.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритма сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
В связи с жалобами, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, я подкрепила общий анализ крови
Кардиолог, Сомнолог
не обнаружила. Только дневник и экг
Клиент
Эльвина, странно другие видят, после экг я его добавляла
Кардиолог, Сомнолог
у меня тоже открылся?
Ознакомилась, в порядке все.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте, Алла.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. У Вас не сердечные боли , не переживайте!!!
Вполне вероятно имеет место межрёберная невралгия из-за стресса на фоне мышечного спазма, поэтому , нет полноценного вдоха из-за спазма мускулатуры грудной клетки и из-за этого боли и чувство нехватки воздуха!!
Не переживайте! Это не опасно и вполне обратимо!
Принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг 2 раза в день 5 дней. , он снимет мышечный спазм
И Ваше самочувствие улучшится!
По анализу крови все в порядке!
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня? У Вас всегда такое низкое давление?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, я записывала давление, сейчас подкреплю
Клиент
Юлия, моё обычное давление 110 на 70, так было всю беременность
Кардиолог
Алла, проанализировала показатели давления и пульса- склонность к снижению давления, но не переживайте!!! АД - лабильный показатель, и данные значения - это допустимая физиологическая особенность, патологией не является !!
Если при этом беспокоит общая слабость , головокружение, принимайте курсом Элеутерококк 100 мг 2 раза в день 2 недели , это природный адаптоген, он повышает давление.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог
Алла, на доброе здоровье ?