Кашель у ребенка 1,8

Здравствуйте, у ребенка вторые сутки температура 37,2-38, не сбиваю тк ребёнок активный, аппетит хороший, много пьёт. Но меня пугает кашель, он вроде и сухой, но ребёнок закашливается. Сон спокойный был две ночи

29 лет

Элина, здравствуйте! Насморк или заложенность носа есть? Чем ещё лечите? Против коклюша ребёнок вакцинирован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Ольга, прививки все по возрасту. Заложенности нет, нос чистый

Элина доброе утро!Кашель частый?на протяжении всего дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена, да кашель постоянный

Не приступообразный?осиплости голоса нет?
От кашля что то давали?ребенка осматривал педиатр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена, педиатр не осматривал пока. Нет без приступов, осиплости нет

Принятый ответ

Элина,смотрите, в таком возрасте чаще всего на фоне вирусной инфекции кашель у детей рефлекторный и происходит из за слизи, которая образуется и стекакт по задней стенке глотки.Нужно чаще проветривать дом, допаивать ребенка и увлажнять слизистую носа.
Но, что бы не упустить другие возможные причины нужен очный осмотр педиатра,что бы он провел аускультацию.
И в этом возрасте мы не лечим кашель муколитиками!)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена, спасибо, будем продолжать лечение