Тендевагинит

Добрый день у дочки появилась красная точка на ладони, после физической нагрузки с гантелями, при осмотре доктор поставил тендевагинит сгибателя 4 кисти , назначил компресс с раствором димеесида, очень от него разъедает ладонь, и запах не нравится, есть другие способы лечения?

Здравствуйте,, прикрепите пожалуйста фото проблемной области для того чтобы дать рекомендации..
Также уточните, как давно болеет дочка и как давно лечитесь?
Демиксид не используйте, особенно учитывая выраженную местную реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила, лечимся неделю дочке 17 лет

Принятый ответ

По фото сейчас преобладает больше дерматит после применения Демиксида, в данной ситуации рекомендуется использовать использовать крем Бепантен 2 раза в день до купирования явлений дерматита.
По поводу воспаления на ладони учитывая такое локальное расположение больше похоже на проявление посттравматической гематомы, в данном случае рекомендуется на область покраснения и болезненности гель Траумель С дважды в день через час после Бепантена.
Приём таб. Нурофен 200 мг х 2 раза в день 3 дня.
Осмотр ортопеда если есть болезненность при движении кистью.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно возникла проблема?
Сколько лет дочери?
+ хотелось бы увидеть фото проблемной области, чтобы полноценно оценить ситуацию.
«Димексид» пока не используйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила, дочке 17

Здравствуйте
Если это после нагрузки с гантелями, то достаточно прекратить физические нагрузки на 4-5 дней и все вернется в норму.
Судя по фото прогрессирующего воспаления сухожилия нет.
В подобных ситуациях рекомендуется сначала прекратить физ нагрузки и упражнения, уж если это не помогает и заболевание носит прогрессирующий характер, то тогда подключать противовоспалительное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, а каким противовоспалительным можно заменить димексид?

Принятый ответ

Нимесил 100 мг х 2 раза в день, 4-5 дней, после еды