Зуд и сыпь у беременной
Добрый день! На 3й день пребывания на море появился зуд на коже верхней( внешней) стороны рук от кисти до плеч и ног от передней часть голени и бедра. После чесания появляются покраснения и мелкие бугорки или сыпь, которые пропадают если не чесать. Спустя 2 дня после приезда симптомы проявляются реже , но не пропали. Из нового в поездке ела толко арбуз Принимаю постоянно препараты:Магнерот, ферритаб, витамин д 1000ме, йод 200 мг. Омега 3-800 мг начала пить перед поездкой. Использовала солнцезащитный крем spf 50. Беременность 28 недель. Антигистаминные принимать опасаюсь. Врача могу посетить только с 10.07. Посоветуйте пожалуйста препарат или мазь которые не навредят при беременности.
Добрый вечер! Можете прикрепить фото сыпи? По описанию похоже на фотодерматит
Илона, загрузила. Отображается?
Элла, Вам обязательно надо выпить эриус или цетрин, не переживайте, в Вашем сроке можно. Мазать фенистил гелем два -три раза в день
Илона, спасибо!
Выздоравливайте поскорее)
Принятый ответ
Здравствуйте, Элла.
По фото проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте, Элла
Похоже на фотодерматит
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10–14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями