Консультация невролога /

Рассеянный склероз обострение — вопрос №1444272

Здравствуйте! Пролежала в больнице 5 дней с обострением рассеянного склероза. Было напряжение и онемение в правой ноге. Капали дексаметазон. После выписки прописали уколы по схеме 1-2 16 мг, 3-4 12 мг, 5-6 8 мг дексаметазона. После больницы было как улучшение, но вот уже два дня как закончила ставить уколы и как будто стало хуже. В двух ногах на ступнях ещё потеря чувствительности, сильно болят ноги от колен. Колени как будто тяжело согнуть, болят и еле хожу. Есть напряжение в правой руке. Подскажите пожалуйста, может ли так дексаметазон действовать на организм? Можно ли убрать боль?

Возраст: 26

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Нарколог, Невролог, Психиатр
Обычно при обострениях рассеянного склероза после инъекций назначают приём таблетированного препарата метипред из расчёта на вашу массу тела вам обязательно нужно продолжить гормонотерапию пока не войдёте в ремиссию
Принятый ответ
Клиент
Юлия, поняла. А есть ли смысл принимать Нейроуридин?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока у вас обострение нейроуредин принимать не стоит основное влечение обострение гормонотерапия
Невролог
Здравствуйте. В какой дозировке вам прокололи дексаметазон в стационаре? От боли рекомендую препарат Габапентин 300мг вечером 1 день, затем 300мг 2 раза в день в течение 1 дня, затем по 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Обязательно нужно продолжить гормонотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, поняла. А есть ли смысл принимать Нейроуридин?
Невролог
можно принимать, хуже не будет. Чтобы снять спастику, можно использовать Сирдалуд 4 мг 2 раза в день в течение 14 дней. Обязательно очно консультировать у своего невролога. Надо видеть динамику состояния.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно продолжить гормонотерапию в виде приема Метипреда . Очно посетите невролога , он вам поберет дозы. Нейроуридин пропейте . Хуже не будет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!Необходимо для поддержания ввести гормоны метипред ,т тизалуд 2 мг на ночь 3 недели ,Нейроуридин можете принимать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. После курса лечения, необходимо прием гормональных препаратов в таблетированной форме, как правило это Метипред.
Нейроуридин принимайте. Для снятия напряжения необходимо миорелаксанты, например Сирдалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней