Повышеные палачкаядерные нейтрофилы в крови и пониженные лейкоциты

Здравствуйте,у дочки( 14 лет),резко поднялась температура до отметки 39.6, при приёме жаропонижающих препаратов снижалась до 38.3,но через 2-3 часа снова повышаламь.И так всю ночь,утром снизили до 37.7.В суставах с температурой появиласьболь,болели ребра.На следующ.день появилась боль в позвоночнике.Отвезла её в инфекционное отделение.Назначили ей системы(с какими препаратами незнаю),в/в цефтриаксон,ингавирин.Разговаривала с дежурным врачом ,она сказала что изменения в анализе крови лейкоциты 4,2,гемоглобин 112,соэ 12,палочкоядерные нейтрофили повышены(на сколько не сказала).У дочки аутоиммуный тиреодит принимаем L-тироксин 4 мес.Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие изменения в крови,и какие дополнительные иследования можно ещё провести.В больнице ставят диагноз ОРВИ.Сказали,что повторно кровь нужно будет сдать после лечения.

здравствуйте.изменения в крови могут быть связаны с аутоиммунным тиреоидитом, так как это аутоиммунное заболевание, то и клетки крови выполняющие защитную функцию могут снижаться, а так ничего критичного по вашему анализу нет. просто нужно вылечить орви на данный момент. не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Валерия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного, на фоне ОРВИ такое отклонение нормально, после лечения пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови особо опасного ничего нет, вылечите ОРВИ и посетите эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оам в норме?

Здравствуйте. По рассказам и по анализу крови возможна вирусная инфекция. Изменения в крови связаны с тем заболеванием из-за которой она температурит, вероятно из-за инфекции. Какие дополнительные обследования провести? Это биохимия крови (билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, СРБ, ревматоидный фактор), анализ мочи. Дальнейшие обследования в зависимости от клинической картины заболевания, длительности лихорадки. Не совсем понятно назначение цефтриаксона с диагнозом "ОРВИ". При ОРВИ цефтриаксон бесполезен. Желательно повторить анализ крови через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте в крови процесс бактериальный
Лечение верно
Оак повторно нужно

Повышение количества палочкоядерных нейтрофилов, совершенно иправильная реакция организма на инфекцию (орз) и повышение температуры. Было бы странн7о, если на такое состояние не среагировала бы кровь. Все нормально, организм нормально борется с болезнью.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату ОАК признаки переносимой вирусной инфекции(ОРВИ). Уровень лейкоцитов может снижаться и на фоне вирусной инфекции, и на фоне АИТ. Палочкоядерные вернутся в норму через 2-4 недели после выздоровления. Алена, можете не переживать. Здоровья дочке!

Здравствуйте.анализ говорит об перенесенной инфекции на ногах .Ничего страшного здесь нет.Если хотите,можете пересдать анализ за 7-10 дней и все будет в норме.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Да, скорее всего ОРВИ по крови. Никакие дополнительные исследования проводить нет необходимости