Геморрой кровотечение
Здравствуйте,8 лет назад была операцию по удалению геморроя.После этого после обоих родов были шишки,но проходили после лечения (Детралекс,Гепатромбин).Сейчас снова появился наружный геморрой,пью 5 дней Детралекс,Гепатромбин мазь и свечи,облепих свечи.Шишка практически ушла,но стала сильно кривить.Как быть?Лиш веса,запоров нет.Есть варикоз в малом тазу.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
И сейчас уже не нужно мазать гепатромбином, он будет только усиливать кровотечение.
Елизавета, прикрепила.Гепатромбином мазать перестала как пошла кровь,мажу Вишневского и ванночки с марганцем.
Принятый ответ
Вместо Вишневского мазь Левомеколь до заживления узла на ватный диск и прикладывать на узел, будет и заживляет и придавливать для остановки кровотечения.
Приём детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней оставить.
Свечи Натальсид 2 раза в день 7 дней,
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней.
Подмываться после дефекации и использовать влажные салфетки вместо бумаги.
Следить за стулом, если есть проблемы приём слабительных средств например фитомуцил 1 пакетик х 2 раза в день 14 дней.
Ванночки с марганцовкой это хорошо, но тут какой процент её получается отследить сложно, поэтому лучше делайте с ромашкой безопаснее будет.
Диета с исключением алкоголя, острого, избегать перегревания - бани, сауны, горячие ванны.
Здоровья