Перевязка труб
Здравствуйте, в 25 лет было кесарево сечение. Ребёнок первый. Недавно в электронной медицинской книге увидела протокол исследования где написано "маточные трубы с обеих сторон рассечены и перевязаны" могли ли без моего согласия их перевязать? Никаких бумаг на перевязку подписано не было и разговора об этом тоже. В выписке об этом тоже ничего не написали. Только в протоколе исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Ситуация крайне странная , без вашего согласия такую процедуру сделать не могли. Может это какая-то ошибка. Даже при вашем желании в 25 лет и одним ребенком вам не должны были сделать эту процедуру .
Принятый ответ
Здравствуйте. Без вашего согласия не могли перевезать. Может во время операции было кровотечение? Узи не делали?
Асиет, узи делала 2 недели назад (но на тот момент ещё не видела протокол), по узи все было хорошо, но только написано что трубы не визуализируются. Может лучше сделать гсг?
Трубы в норме не должны визуализироваться. Сделайте мрт
Здравствуйте! Татьяна очень странно , без вашего согласия не могли сделать ! После операции вам врач ничего не говорил ?
Зарина, нет. И в выписке тоже об этом ничего не написано
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это просто ошибка в электронной карте.
Вам не могли сделать этого без Вашего согласия
Здравствуйте. Допущена ошибка в медицинском документе. Данная манипуляция очень серьезная, выполняется по заявлению женщины. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день!
Условием для проведения операции по перевязке труб является возраст старше 30 лет, наличие 2 детей и письменное согласие на процедуру. Не думаю, что просто так врачи вам перевязали трубы. Больше похоже на ошибку в заполнение документации.
Рекомендую в вашем случае провести исследование проходимости маточных труб. Если операция была проведена, то точно проходимости труб не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, попытки планирование беременности было? Без вашего согласия не имеют право перевязывать трубы , так не делают
Мая, здравствуйте, да, планируем беременность 2 года
Но до рождения первого ребёнка ставили первичное бесплодие
Была непроходимая одна труба. Делали стимуляцию. После чего наступила беременность. Сейчас наблюдаюсь у репродуктолога, пока процедуру гсг не делали. Только узи
Вам нужно пройти гсг и ,или будет лучше диагностическую лапароскопию